Петрова Наталья Викторовна Глава Усть-Волмского сельского поселения

Петрова Наталья Викторовна

Глава Усть-Волмского сельского поселения

О передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района
261 от 05.12.2019
Скачать (118.5 Кб)

      

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

УСТЬ-ВОЛМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

    КРЕСТЕЦКОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е   

от 05.12.2019 № 261

д.Усть-Волма

О передаче осуществления части полномочий органам

местного самоуправления Крестецкого муниципального района

 

Заслушав и обсудив финансово-экономическое обоснование Главы Усть-Волмского сельского поселения Крестецкого района по вопросу передачи осуществления части полномочий органов местного самоуправления Усть-Волмского сельского поселения органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района Новгородской области, руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона  от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Усть-Волмского сельского поселения Крестецкого района Новгородской области, Совет депутатов Усть-Волмского сельского поселения

РЕШИЛ:

         1. Органом местного самоуправления Усть-Волмского сельского поселения Крестецкого района передать органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района Новгородской области, осуществление части своих полномочий по вопросу местного значения - «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства»:        

1.1. Содействие в развитии сельскохозяйственного производства;

1.2. Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе:

1) формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей;

2) анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований;

3) формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований и обеспечение ее деятельности;

4) содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций;

5) образование координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления.

2. Утвердить методику расчёта и расчёт размера межбюджетных трансфертов передаваемых из бюджета Усть-Волмского сельского поселения  в бюджет Крестецкого муниципального района на осуществление полномочий по решению вопроса местного значения: «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства» согласно приложению № 1.

            3. Утвердить Порядок определения и предоставления ежегодного объема иных межбюджетных трансфертов:

         3.1. Объем иных межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год, предоставляемый из бюджета Усть-Волмского сельского поселения в бюджет Крестецкого муниципального района на осуществление передаваемых полномочий, перечисленных в п.п.1.1-1.2 настоящего решения, рассчитывается в соответствии с прилагаемой к настоящему решению методикой расчета.

         3.2. Объем иных межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий на 2020 год составляет 3000 рублей на содержание штатных единиц.

3.3. Ежегодный объем иных межбюджетных трансфертов в пределах сумм, утверждённых в бюджете Усть-Волмского сельского поселения на текущий финансовый год, перечисляется ежемесячно в размере 1/12 части годовых назначений не позднее последнего числа текущего месяца. Дополнительный объем иных межбюджетных трансфертов перечисляется в сроки, установленные дополнительным соглашением.

         3.4. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет бухгалтерия Администрации Усть-Волмского сельского поселения. В целях осуществления контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов комитет  экономики  и финансов Администрации Крестецкого муниципального района представляет в бухгалтерию Администрации Усть-Волмского  сельского поселения отчёт о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов в сроки, установленные для предоставления отчётности.

В отчёте указывается сумма полученных межбюджетных трансфертов с начала года, сумма  произведённых кассовых расходов с начала года, остаток неиспользованных средств на конец отчётного периода.

3.5. Межбюджетные трансферты зачисляются в бюджет Крестецкого  муниципального района путём зачислений средств на счёт управления Федерального казначейства по Новгородской области, открытого комитету финансов Администрации Крестецкого муниципального района для кассового обслуживания бюджета муниципального района по соответствующему коду бюджетной классификации доходов».

         4. Администрации Усть-Волмского сельского поселения Крестецкого района заключить соглашение с Администрацией Крестецкого муниципального района Новгородской области о передаче ей осуществления части своих полномочий согласно пункту 1 данного решения на срок с 1 января по 31 декабря 2020 года, определив финансовые санкции за неисполнение  (ненадлежащего исполнение) передаваемых полномочий и порядок  контроля за их осуществлением.

         5. Решение опубликовать в муниципальной  газете «Усть-Волмский вестник » и на официальном сайте Администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Глава поселения                                     Н.В.Петрова

 

 

Приложение 1

утверждено решением Совета

депутатов Усть-Волмского

сельского поселения 

от 05.12.2019 № 261

 

Методика расчета объема иных межбюджетных трансфертов на 2020 год

 

V =(F+ R) x N, где:

 

V – объем иных межбюджетных трансфертов, причитающийся бюджету муниципального района;

           F – расходы на оплату труда (с учетом начислений) на нормативную

штатную численность работников органов местного самоуправления,  осуществляющих переданные полномочия, рассчитанные на основе утвержденных  размеров  оплаты  труда текущего финансового года с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета  на очередной финансовый год и на плановый период;

         R – социальные гарантии и расходы на материально-техническое обеспечение на одного работника с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

         N – нормативная штатная численность работников органов местного самоуправления района, осуществляющих переданные полномочия, утвержденная решением о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

 

Расчет объема иных межбюджетных трансфертов на 2019 год:

оклад главного специалиста 4730 руб. х 65,525 окл.- 5% =294,4 тыс. рублей

Начисления 294,4 тыс. рублей х 29,2%=86,0 тыс. рублей

F = 294,4 + 86,0 = 380,4 тыс. рублей

R = 40,1 тыс. рублей (единовременная выплата на лечение (оздоровление) +11,5 тыс. рублей (затраты на материально-техническое обеспечение) = 51,6 тыс. рублей

                                                                               

V= 380,4  +51,6 = 432,0  тыс. рублей в год

 

N= 1 единица

 

При расчете иных межбюджетных трансфертов  предлагается использовать 0,007 ставки для сельских поселений:

 

V= 432,0  х 0,007=3,0 тыс. рублей в год.

 

 

Дата создания: 07-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: