4 февраля 2019

Прокуратурой Крестецкого района выявлены факты нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК ЖКХ» осуществляет управление общим имуществом собственников помещений шести многоквартирных домов, расположенных в районном центре, нормативный срок службы внутридомового газового оборудования которых истек.

В нарушение требований федерального законодательства ООО «УК ЖКХ» договор со специализированной организацией на проведение диагностики внутридомового газового оборудования данных домов не заключило, диагностирование оборудования не осуществило.

ООО «Новый свет» в управлении которого находятся 8 многоквартирных домов, не соблюдает периодичность проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов, их очистки.

По данным фактам прокурор внес руководителям указанных организаций представления об устранении нарушений. В настоящее время принимаются меры по их устранению.

старший советник юстиции А.В. Волков

Дата создания: 04-02-2019