30 марта 2023

Прокуратурой Солецкого района проведена проверка соблюдения администрацией Солецкого муниципального округа требований законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой установлено, что согласно реестру мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Солецкого муниципального округа, утвержденного постановлением администрации Солецкого муниципального округа от 12.04.2021 №527, на территории Солецкого муниципального округа имеется контейнерная площадка для накопления ТКО по адресу: ул. А. Матросова, д. 50а, г. Сольцы, Новгородская область. Вместе с тем, в нарушение п. 3 Правил указанная площадка не соответствуют обязательным требованиям, предусмотренным п.3 СанПин 2.1.3684-21 в части обустройства ее твердым покрытием и ограждением с трех сторон высотой не менее 1 метра.

06.12.2020  года прокурор Солецкого района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Солецкого муниципального округа устранить указанные нарушения закона

31.01.2023 года исковые требования прокурора судом удовлетворены, судебное решение вступило в законную силу.

Дата создания: 30-03-2023