В Крестецком районе ГОКУ «Новгородавтодор» дважды оштрафовано за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Мировой судья судебного участка №8 Окуловского судебного района рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица - ГОКУ «Новгородавтодор».

Установлено, что нарушение требований ГОСТ 33221-2015 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к эксплуатационному состоянию» асфальтобетонное покрытие проезжей части автомобильной дороги регионального значения «Крестцы-Окуловка-Боровичи» и автомобильной дороги межмуниципального значения «Москва – Санкт - Петербург - Шеребуть» в Крестецком районе имеет глубокие выбоины, повышенную колейность и занижение обочины, которые не позволяют осуществлять движение транспорта с разрешенной скоростью, существенно влияют на аварийную обстановку.

По данным фактам прокурор Крестецкого района в отношении юридического лица ГОКУ «Новгородавтодор» возбудил два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении

По материалам прокурорской проверки ГОКУ «Новгородавтодор» оштрафовано на общую сумму 400 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокурор района А.В. Волков

Дата создания: 04-05-2017